Вторник, 2024-03-19, 2:35 PM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие разговоры » Политика » реформа армии (сокращение срока службы)
реформа армии
rassimitoДата: Воскресенье, 2006-11-12, 10:43 PM | Сообщение # 1
Старший Лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Не в сети
наверно все в курсе о реформах, которые происходят в армии. я считаю, что переход к контрактной системе и один год службы в армии солдат по призыву- это утопия. мы уже это проходили. оклад контрактника смешной , за год из новичка который НВП в школе не изучал сфомировать солдата трудно, но возможно. смысл работать над ним, если не успеешь обернуться, а ему увольняться? умом Россию не понять cry

rassimito
 
bakhtiyarДата: Четверг, 2007-01-11, 10:35 PM | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Не в сети
tongue В армии всегда было престижно служить,этот престиж поднимал покойный ГЕНСЕК Л.И.Брежнев,офицеры не плохо при нем жили,хотя и с квартирами и тогда было трудновато ,офицера по увольнению ставили на квартирный учет,и т.д.,вообще-то военнослужащие должны быть достаточно обеспеченными,они нивчем недолжны нуждаться,военнослужащий не должен думать о пустом холодильнике,вышел в отпуск пусть себе отдыхает вместе с семьей на Канарах,да где угодно,поэтому у всех помимо удостоверения личности,должны быть загран паспорта,пусть выезжает куда угодно как гражданское лицо,отдохнул будь добр служи по чести,что не так гони из армии,всех можно обучить,главное желание,с древних времен создавались армии,и по сей день идут реформы,какая армия им нужна,так и непришли к единному мнению,а все хотят дисциплинированную,исполнительную и боеспособную армию,пусть на армию не скупятся,кто прслужил в армии тому в государств должны быть все дороги открыты,не хочешь служить?,волчий билет ему взубы, и пусть он изгоем ходит,без всяких прав, angry dollar

Аливердиев
 
БахтиярДата: Понедельник, 2007-01-22, 11:20 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Не в сети
"ГОРБАТЫЙ"РАЗВАЛИЛ СОЮЗ,А ЗАМПОЛИТ ПОЛКА МНЕ ПРО "ПЛЮРАЛИЗМ МНЕНИЙ",ВСЕ ТВЕРДИЛ , И ВСЕГДА ЦИТИРОВАЛ"горбачева",ПОКА ЕМУ НЕВЕРНУЛИ КАРТОЧКУ ПАРТУЧЕТА,ХОДИЛ И КЛЕВАЛ СВОИМ НОСОМ,ВСЕ ДУМАЛ О ПЕРЕСТРОЙКЕ,ПОКА ДУМАЛ, booze СТАЛ ПОМОЩЬНИКОМ КОМАНДИРА ПО ВОСПИТАНИЮ ЛИЧНОГО СОСТАВА,ПЕРВЫМ ГАД ПЕРЕСТРОИЛСЯ. angry

Аливердиев
 
дсвДата: Среда, 2007-03-14, 7:23 AM | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Не в сети
ребята, если учить солдат "тому, что необходимо на войне", то достаточно и 1 года, а если заниматься х-ей, то лучше вообще не призывать.
в афгане служили по 1.5 (после учебки) и хорошо если они в учебке или карантине чему то учились, а то приходилось все на ходу и с ходу и ничего - лучше бойцов я не встречал ( потому что занимались тем, чем положено, а не шагистикой, кстати действительно было смешно смотреть, как они пытаются изображать бравый строевой шаг)
но мне же с ними не на парад в Москву
 
stepanДата: Среда, 2007-03-14, 10:24 AM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Притветик ! Зарплата контрактника может и смешеешная ,но это вообще лучше чем безработица в регионах,а на счет 1 года,так в европе давно уже так,и подготовка их вояк значительно лучше наших...если не красить траву и строить генеральские дачи,а заниматься исключительно боевой подготовкой
то и года достаточно
 
rassimitoДата: Среда, 2007-03-14, 9:19 PM | Сообщение # 6
Старший Лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Не в сети
приятно видеть и смотреть на коментарии специалистов. ну-ну, може вообще не служить? сейчас на контрактную службу оформляются в основном дауны и неудачники- безусловно круче, чем сидеть в деревне и самогонку внедрять во внутрь. год службы для уровня подготовки за рубежом -это нормал. в нашем дремучем лесу, где армия рабоче-крестьянская и мало специалистов с высшим образованием ....в первую чеченскую срок сократили, результат был на лицо. секундомер включился- посмотрим когда всё окончательно развалится.

rassimito
 
KadetДата: Среда, 2007-03-14, 9:40 PM | Сообщение # 7
Старший Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Неужели,вы все думаете,что основная причина такого состояния армии-это срок службы. Одна из главных причин-это " позвоночное право",когда на вышестоящую должность назначают очередного СЫНКА.Ведь почему все вспаминают Афган,да потаму,что там показал себя,получил должность.А я тут принимал полк,усынка Чечеватова и через 30дней ЧР2 случилась,а его в Заб.ВО спрятали,уже генерал. Вся Москва ими забита от л-та до генерала здесь. 6 Берлинская бригада укомплектована перед ЧР1 была на 102%,но не отправили,бойцов раздали.Потаму что были неприкосаемые.
 
stepanДата: Четверг, 2007-03-15, 5:35 PM | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Да Олежик !!!! Ты прав !!!! По этой причине я и свалил из Армии раньше всех Вас...
Очем ни грама не жалею....
 
KadetДата: Четверг, 2007-03-15, 8:09 PM | Сообщение # 9
Старший Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Леха,ты засветился визде. Молодец!!! Чувствуется,что ты СИЛЬНО за армию "переживаешь". Не дослужил,старик!!!

ребята,юбилейный,50ый выпуск!!!!пишите мне!!!
 
bondДата: Четверг, 2007-03-15, 8:35 PM | Сообщение # 10
Старший Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Не в сети
По своему опыту могу судить, что наиболее подготовленный солдат - это солдат 4 периода службы. Но тут возникают вопросы. Первый: для чего нужна армия? Для обучения и воспитания, или же для выполнения функциональных обязанностей. Второй вопрос. Мы говорим о мотострелковых (механизированных подразделениях), т.е. о "пушечном мясе". А кто же буде внедрять и использовать новейшие технологии и достижения военной науки. Ведь не секрет, что львиная доля офицеров и практически весь командный состав высшего звена не умеют пользоваться обыкновенным компьютером. В лучшем случае его используют в качестве печатной машинки. Мы еще в училище изучали автоматизированные системы управления. Ну и где они, кто видел??? Мое мнение - в боевых подразделениях должны служить профессионалы: и рядовой и командный состав. В подразделения обеспечения можно призывать, но опять же станет вопрос - кого. Только сельских парней и ребят с окраин городских, которые не смогли откупиться. Ну и самое главное: армия будет нормальной, когда из нее перестанутделать пугало и изгоя общества.

Добавлено (2007-03-15, 8:35 Pm)
---------------------------------------------
А в отношении жизни после службы хочу сказать:- Доволен! Я просто дурею от того, что столько энергии и сил было отдано зря. Раньше служили, верили, что все это кому-то надо и все... А теперь непыльная работа, хорошая должность, прилагаешь минимум (по армейским меркам) усилий. И за это еще и хорошо платят. Вот так то.


Игорь Шлапак
 
stepanДата: Четверг, 2007-03-15, 9:05 PM | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Олежик!!! Конечно тема не чужая !!! Я всегда гордился и горжусь что был Офицером пусть и не продолжительное время...Если бы не позвоночнике моет был бы сейчас в Гештабе... : tongue Хотя оно мне надо??? sad Я и так слава богу сам себе....
 
KadetДата: Пятница, 2007-03-16, 7:48 PM | Сообщение # 12
Старший Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Не в сети
В свое время готовил специалистов в учебном подразделении,н-о БМП,уже после Афгана,т.е. с учетом того,что действительно нужно солдату.Так вот с уверенностью утверждаю за 6 м подготовить специалиста можно,если тот кто готовит сам хороший,подготовленный специалист. А то у нас часто бывает : " неучь,учит неуча.Между прочим уже в 1986г. в нашем 13гв.УМСП был компьютерный класс для н-о и в этом классе между прочим обучали и узбеков и давольно успешно. Пока защитник Родины,
будет получать меньше чем торгаш с рынка,такие будут и защитники.


ребята,юбилейный,50ый выпуск!!!!пишите мне!!!
 
БахтиярДата: Суббота, 2007-03-17, 9:14 PM | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Армия это лицо общества,в котором она находится,мужики я всех вас понимаю,и никого не сужу,кто раньше, кто позже уволился,главное все в душе остались офицерами,это какой-то вирус заложен в нас.Представьте на концерте посвященная ко дню" ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА",президент сидел среди всех военнослужащих от солдата и матроса до высших генеральских чинов,еще есть какая-то забота о военнослужащих.Вы хоть захотели и смогли уволиться,а у нас в парламенте одни певцы,поэты и музыканты, о той службе о которой мы говорим,ни малейшего понятия,добавили срок сужбы еще на 3-года,т.е,увольнялся в 45-лет,а сейчас в 48,о справедливости и речи не может быть,наверное какая-то гнида по всему бывшему Союзу, управляет с гнильцом.Раньше правители сами вели свои войска на победы,вдохновляли,выигрывали битвы,кстати Курскую битву выиграли Рокосовский и Ватутин,и первым в фашистское логово прорвался Рокосовский.Стратегия Жукова"Мы заценой не постоим.....",Рокосовский воевал не числом ,а умением.У генерала Горбатова была формула"Умение воевать не в том чтобы больше убить,а в том чтобы с наименьшими жертвапми выиграть войну",и в Афгане было так одним награды,другим ничего,кто был лизоблюдом,бахшиши давал тот был в любимцах,да полон грудь в орденах и медалях,у нас в полку395мсп прапор в строевой части служил орден "Красной звезды "получил,он Афган видел из своей штабной конуры.Запомните власть.и деньги у богатых,у них родины нет,а родину защищает тот парень из глубинки,никого нет мужественней Русского солдата,с ув.Бахтияр-51-й booze booze booze

Аливердиев
 
OficerДата: Воскресенье, 2007-03-18, 9:05 AM | Сообщение # 14
Старший Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Да, зацепила вас эта тема мужики !!! С одной стороны это радует, а с другой- грустно. А самое главное , мы ничего сделать не можем, Потому-что это система , а с системой бороться невозможно, к ней нужно приспосабливаться или взамывать ее из -нутри, других вариантов нет.
Как сказал один Великий актер-фронтовик, есть такая ПРОФЕССИЯ-Родину защищать. А проффесмонально к защите отечества , в нашем государстве подходить никто не хочет. Потому , чо эти вопросы решают"уроды"- с двумя, тремя волосатыми руками. И надежд на улучшение не видно, потому , что по статистике, за последние 15 лет из армими уволилось наиболее проффесионально подготовленные офицеры, и главное -материальные причины стояли не на первом месте. Настоящему офицеру никогда не понравиться , когда об него ноги вытирают все кому не лень.
А в настоящее время , вообще пипец, поступление в военное училище-является попыткой получитьвысшее образование, бесплатно. С ужасом узнал, что за поступление в военное училище нужно платить взятки, и как мне объяснили, деньги вернуться , ведь стипендии большие.
И получив диплом,выпускники, получив хорошее образование ( по сравнению с гражданским ВУЗ), спокойно пишут рапорта и, и благополучно устраиваются на гражданке. Вот так-то.


ЕСТЬ КОНТАКТ!!!!!!!!!!!!!!
 
stepanДата: Воскресенье, 2007-03-18, 11:56 AM | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Обсуждай не обсуждай ....А ничего мы сделать не можем !!!!
Как говорит Задорнов:Родину люблю !!!!! Страну не навижу !!!!
Хотя бы сейчас подвижки пошли в лучшую сторону....А при ельцине все силовые структуры опускались ниже унитаза..Я вообще считаю что его надо судить как ВРАГА НАРОДА !!!! А его нам преподносят как демократа...
 
Форум » Другие разговоры » Политика » реформа армии (сокращение срока службы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: