Пятница, 2024-03-29, 1:10 PM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие разговоры » Политика » 23 февраля... (...информация для размышления...)
23 февраля...
сchertttДата: Суббота, 2007-02-24, 2:07 PM | Сообщение # 1
Старший Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Не в сети
О празднике с душевной болью. Евгений Пронин. З-79.

Бывший День Советской Армии и Военно-Морского флота стал терять свои границы и лицо. Теперь можно поздравлять всех и вся. Празднуют все! И все причастны.

22-го февраля наблюдал по телевизору, как корреспондент поздравляет генерал-майора милиции - женщину. Я уважаю и женщин, и милицию. Я помню, что и у тех, и у тех есть и свои праздники. Я не против того, что и милицию и женщин поздравляют 23-го февраля... Защитники.

Но меня-то не нужно поздравлять в их праздники.

Также как и военных разведчиков не нужно поздравлять с Днем чекиста. Я, например, против того, что в день работников нефтяной и газовой промышленности будут поздравлять артистов балета, только на том основании, что у них дома газовые плиты.

Советская идея профессиональных праздников была хороша тем, что кроме общих были праздники частные. Мне кажется, нельзя размывать и разжижать некоторые понятия, ценности, традиции.

Разрушение СССР - только промежуточная цель. Сверхзадача - уничтожение России. Поэтому нужно вымыть из сознания народа все, что связано с величием России и ее Вооруженных Сил. Поэтому и крутили по всем телеканалам на день этих самых Вооруженных Сил сериальную лабуду о глупой, развратной, пьяной и продажной армии России. Поэтому и нужно подменить понятия, сбить фокус и предложить народу суррогаты в виде дней примирения (С кем? С чем?), защитников (А полузащитники и нападающие имеют право праздновать?).

А как Вам праздник освобождения от поляков? А где же остальные захватчики?

А мы народ такой: дай только попраздновать! Да почаще! Да подольше! Вот и дают. Празднуйте, Иваны-родства-не-знающие, день святого Патрика, Хэллоуин, день святого Валентина, Октоберфест, день благодарения ... А Рождество по католическому календарю...

Все это не просто импорт чужого веселья. Если бы только так, то и ладно. Это замещение Российской истории и духовности чужеродным, главным образом западным пластиковым счастьем.

А мне «Пусть бегут неуклюже» милее "Happy berthday to you". Не хочу буть хэппибезданутым... Хочу быть счастливым в непогожий день. Это - по русски!

Давайте помнить, что на своих праздниках мы хозяева. А на чужих - только гости, которым, если что, могут и на дверь указать, и не выдать визу в их счастливое завтра.

И все же! Да здравствует день Армии, Авиации и Флота! И по традиции: с праздником, Мужики!

Вот такие мысли о праздниках.

А о том, как вести себя на празднованиях, читайте в прилагаемом, якобы Петровском, Указе. Кстати, а не с него ли и началась травля не только российской косности, но и духовности.

Но это - тема отдельной размышлялки.

Извините, если что не так.

С уважением,

подполковник Советской Армии

Е.Н. Пронин


Кадет
 
rassimitoДата: Воскресенье, 2007-03-04, 10:05 PM | Сообщение # 2
Старший Лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Не в сети
cильно и по теме. однако хочу выразить уверенность в том,что скоро всё изменится.

rassimito
 
stepanДата: Вторник, 2007-03-20, 8:57 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Не в сети
А я неуважаю милицию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » Другие разговоры » Политика » 23 февраля... (...информация для размышления...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: