Четверг, 2024-04-18, 6:43 AM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БВОКУ » Я ищу » МАЙОР АХВЕРДИЕВ
МАЙОР АХВЕРДИЕВ
valeryДата: Вторник, 2007-03-06, 8:49 PM | Сообщение # 1
Курсант
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Был в училище такой преподаватель тактики - майор Ахвердиев.
Разговаривал по-русски с большим акцентом,каверкая слова.Любимое слово-"ДОЛБАК",произносилось с особым смаком,и звучало примерно так "ДОЛЫБАК".
Читает лекцию, тема -"БОЙ В ЛЕСУ",рассказывая всякие ужасы и трудности этого вида боя,натыкается на фразу,ставшую крылатой у всего 3-го батальона 79-83:
"......танк по ПЕНА не пройдёт!"
-Товарищ майор,а что за пена такая,по которой танк не пройдёт???????
-ДОЛБАК!!!!!!! ДЕРВО(в смысле,дерево) рэжут-ПЭНА остаётся!!!

Все прекрасно помнят,что на занятиях по тактике запрещалось наносить обстановку фломастером, - только карандашами"ТАКТИКА",которые на карте рисуют хреновастенько.Вот мы и решили рисовать обстановку именно фломастером,причём,опасаясь справедливого гнева, сделали это всем взводом.
Возмездие было незамедлительным - Ахвердиев понавтыкал всем "колы" и произнес историческую фразу:
-Щто, двадцать пять долбаков одного решили нае...ть?!!!!

А эту фразу просто гениально воспроизводит Юра Исмайлов,объявленный всеми суперспецслужбами и разведками мира (в том числе и ЛИЧНО Фроловым Олегом Евгеньевичем 3 взвод 6 роты 79-83) во всеобщий розыск.
В 3 взводе 6 роты БВОКУ учился некогда ( 79 - 83) Назим Штанчаев.
Эта фраза была когда-то адресована Ахвердиевым именно ему:
-Ты почему не учишься, САВОЛОЧЬ??!!


В десанте слабых не бывает!
 
KadetДата: Вторник, 2007-03-06, 9:32 PM | Сообщение # 2
Старший Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Валера,ну ты даешь! Кто же Исмайлова в розыск подавал?МЫ с ним на последней встрече рядом сидели! А Ахвердиев- легендарная личность,про ниго из рассказов БВОКЕров и дргугие училища узнали.Хотя лично мне он рекомендацию в партию давал,а это раньше как крестины были.
 
БахтиярДата: Среда, 2007-03-07, 9:20 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Валера привет тебе из Баку!!!,я Аливердиев Бахтияр 51-го выпуска,1-рота,5-й взвод,преподаю огневую в том же училище ныне КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ,так вот полковник запаса Ахвердиев Адиль муалим ,нынче преподает общевоинские уставы и упрвление войсками в мирное время,каждое утро выезжает со мной на УЧ-ТАПУ,так в автобусе мы его и подкалывыаем:так его еще были фразы ,:"Я ви ващи годи ,ви афгянистане на бээмпе -60пебэ,иездиль на блядки",или при докладе ныне покойному Баршадлы В.Э.- вконце доклада добавлял "нищьтатиний комендант училищь м-р Ахвердиев", этот человек настоящий прикол,сегодня заходил комне и спашивал БУСВ "БАХТИЯР ,У ТиБЭ ИСТЬ БУСЕВЭ ивзвод,иотдилэние,танк",так вот брат, такие были дела и пекрасные времена.С уваженим Бахтияр,всем всех благ. booze booze booze

Аливердиев
 
полковникДата: Пятница, 2007-03-09, 8:26 AM | Сообщение # 4
Курсант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Бахтияр,при встречи передавай Ахвердиеву привет от Фролова О.Е. Я думаю ,что он должен меня помнить,все-таки крестник.

фролов Олег
 
ZakaДата: Суббота, 2007-03-10, 5:27 PM | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Помню майора Ахвердиева по следующему эпизоду: на 3 КПП стоял телефон и тов. майор вернувшись с Уч-Тапы звонит домой и кричит в трубку: " Эльза, я приехался!!!!" biggrin

Закир Мамедов, 52 выпуск, г. Потсдам
www.zakir.ucoz.ru
 
KadetДата: Четверг, 2007-03-15, 8:22 PM | Сообщение # 6
Старший Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Лэчу по Одэса,гаишник ДОЛБАК останавливает ваш права,а я ему прав на БэМПЭ,БеТыэР.
 
stepanДата: Четверг, 2007-03-15, 9:00 PM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Нас в Афганистан было двое русски......ЯЯЯЯЯЯЯЯ и ещо один вана....его потом убыли...
У меня под дом танк стоял...как стрельба начинался...я туда пругал и немножкооооо стрелял....

Заходит Ахвердиев в Аудиторию и начинае : Сектыр обстрел...Зал хохочет!!!
Ахвердиев начинает прыгать дергать китель сзади и спереди со словами: аааааааа
долбокиии что ржоте ??? У меня хуй виден ??? У меня жопа виден????

Добавлено (2007-03-15, 9:00 Pm)
---------------------------------------------
Стоим возли парка...Идет чистый гядашь в огромном аеродроме и полным ртом золотых зыбов...Ахвердиев сним обнимается...Затем подняв руку говорит:Мой брат..цеховик ээээ....

А вообще мужик не плохой не злобный !!!!!! Дай Бог ему здоровья !!!!

 
МастерДата: Пятница, 2008-03-28, 8:23 PM | Сообщение # 8
Курсант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Как всегда стоим в строю на тактике, Учтапа, преподаватель, конечно, Ахвердиев, практически вокруг нас проходит трасса вождения (кто был, тот помнит). Вдалеке пылит БМП, дымит на спуске. Ахвердиев поворачивается и, с непередаваемой интонацией, вещает (он же всегда вещал, не говорил): "БеЭмПе, димит, четвертий пятий силиндр прокладка сгорела".
А этот перл: "Скорее лежачий камень вода течет, я вас научу отдавать баявой приказ"
А вообще действительно, невредный мужик.
 
ЛеоДата: Пятница, 2008-05-23, 12:26 PM | Сообщение # 9
Старший Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Да,мы не застали этого товапища,но у нас был свой кадр Майор Исхков(татарин)тоже преподавал тактику.

Один из его перлов:" Ориентир 1-й -пиздымтруба" (бездымная труба)

И еще один-сдача зачетов перед зимним отпуском.( двойка означала полный пролет.....Да что я объясняю-все плавали-знаете.)

Вызывает курсанта и пытает вопросами,а он ни бэ,ни мэ и тогда звучит его перл " Тов. курсант-тактик два,отпуск - хера,Маруську волосатый)гражданский) епать будет"

Добавлено (2008-05-23, 12:26 Pm)
---------------------------------------------
Исхаков,прошу прощения


Я Анисимов Николай ищу выпускников 1974 года и кто меня помнит по службе в Ахалкалаки,Ахалцихе,Наумбург,Вайсенфельц,Новоград-Волынский,Чойр,Улан-Батор,Мирная.
 
Форум » БВОКУ » Я ищу » МАЙОР АХВЕРДИЕВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: